Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 28 июня 2023 10:51

ДОСУГ В ЛТО «АЛЬТАИР»

3232342refdfdf

В мире существует масса интересных игр, которые увлекает не только ребят, но и взрослых. Дженга – игра, которая понравится всей семье, а еще, по мнению педагогов-психологов, она способствует развитию детей.

Дженга – интересная игра, которую любят в России. У нас она имеет еще одно название – «Падающая башня». Принцип игры заключается в том, что из ровных деревянных брусков выстраивается башня, причем бруски выкладываются в определенном порядке. После завершения «стройки» участники по очереди вытаскивают по одному брусочку и ставят его на самый верх строения.

Ребята лагеря труда и отдыха «Альтаир» после выполнения трудовой миссии на досуге устроили турнир по этой игре.

Чем полезна «Дженга» для детей?

• Игра способствует развитию мелкой моторики. Это очень важно, поскольку активизируются процессы в участках мозга, которые отвечают за мышление и логику.
  • Игра в Дженга помогает развитию интеллектуальных способностей.
  • Такие игры учат мыслить, а также развивают архитектурное и пространственное восприятие. Ведь игроку нужно вначале подумать, какой брусок можно вытащить, чтобы не развалить всю конструкцию.
  • Подобные развлечения развивают командный дух. Можно играть в Дженга несколькими командами, и это еще больше увлечет маленьких игроков.
  • Часто в Дженга играют семьей, а это помогает сплотить всех членов семьи.