Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Вторник, 05 сентября 2023 10:09

ПЕРВЫЙ УРОК В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

ewre43423

1 сентября во всех классах нашей школы прошёл Единый Всекубанский классный час «Мои знания – это сила».

В рамках классного часа классные руководители 5-7 классов провели для своих ребят урок под девизом «Нравственный выбор: не бойся делать этот мир лучше!».

Учителя с ребятами говорили о том, что мир – это Вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара – Дети, что мир – это дружеские связи, согласие между кем-либо, отсутствие войны, тишина, покой. Читали стихи о Родине! Говорили об Отчизне, о дружбе и взаимопомощи.

На классном часе особо обсудили то, как мы можем сделать наш мир лучше и более справедливым. Обсуждались самые важные аспекты того, кто и чем должен быть каждый из нас, чтобы сделать наш мир более правильным. Говорили о необходимости накопления знаний и саморазвития, чтобы стать настоящими хозяевами своей жизни.

Учащиеся 8-11 классов провели классный час самоопределения и профориентации под девизом «Вертикаль твоих возможностей».

С помощью небольшого игрового теста «Хочу, могу, надо» учащиеся узнали, как важно при выборе профессии учитывать свои способности, склонности, таланты и даже здоровье, а также насколько востребована данная специальность на современном рынке труда. В 11 классе классный руководитель Капленко В.Н. при показе презентации «Весь мир перед тобой» познакомил ребят с классификацией профессий и как ее можно применить к себе при своем определении. Затем ребята с азартом играли в игры «Кто больше» на знание профессий и «Кем я буду», в ходе которой нужно было описать конкретную специальность: какие знания, умения, таланты нужны, какие для этого нужно сдать экзамены и куда пойти учиться. В заключении был продемонстрирован мотивационный видеоролик «Билет в твое будущее», который вызвал большой интерес у учащихся.