Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Пятница, 08 сентября 2023 09:56

КВЕСТ-ИГРА «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

243435rfer

4 сентября в нашей школе советником по воспитанию и его командой помощников-волонтёров для учащихся 5-8 классов была проведена квест – игра «Школа безопасности». Игра была организована с целью формирования у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

На разных этапах квеста ребята прошли тестирование по теме «Пожарная безопасность», разгадали кроссворд, приняли участие в викторине, разгадывали ребусы, получая после каждого этапа очередную подсказку или клюя к финишу.

Данное мероприятие способствовало закреплению навыков и умений по соблюдению мер безопасности развитию мышления, способности быстро ориентироваться в предложенных ситуациях, воспитанию готовности к действию в любых чрезвычайных ситуациях.