Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 13 сентября 2023 06:19

НАШЕМУ РОДНОМУ КРАЮ 86 ЛЕТ!!!

eferer4

11 сентября 2023 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая 86-й годовщине со дня образования Краснодарского края «Кубань – мой дом родной». Мероприятие началось с выступления ребят казачьего класса Назара Кельмакаева и Ярослава Воротникова, которые рассказали об истоках праздника. Активистка школьного ученического самоуправления и волонтёр школы София Дорошенко прочитала текст жалованной грамоты Екатерины II Черноморскому казачьему войску о дарении земель нашим предкам в вечное пользование.

После поднятия флагов России и Кубани и исполнения гимнов ведущие Русалина Арзуманян и Александр Мяте рассказали о дне 13 сентября 1937 года, когда был образован Краснодарский край.

Волонтёры 9 класса Аня Бондаренко, Женя Ворончихина и Лиза Худоян исполнили патриотические стихи о нашем крае, его жителях, богатствах и величии.

Затем к ребятам обратился Владимир Николаевич Капленко, заместитель директора по воспитательной работе, который поздравил всех присутствующих с наступающей знаменательной датой и призвал прославлять родной край только добрыми делами.

А в конце линейки директор школы Ирина Викторовна Ерошенко вручила грамоты учащимся, наиболее отличившимся качественным участием в различных мероприятиях в период летних каникул и в начале сентября.