Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 02 октября 2023 18:42

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

19 сентября в гостях у ребят 7-10 классов нашей школы побывала Галина Николаевна Семенок - сотрудник молодежного сектора Старовеличковской сельской библиотеки №1. Она провела мероприятие по здоровому образу жизни - урок выдающихся личностей «Спорт - как стиль жизни». Ребятам она рассказала о спортивном пути ребят-земляков, тренеров, для которых спорт является стилем жизни, и которые являются для молодежи примером для подражания.

Учащиеся узнали о секретах тренера по художественной гимнастике Марины Геннадьевны Тарасенко. Порадовались за успех на престижных соревнованиях её воспитанницы Камиллы Венгер. Камилле выпал шанс участвовать вместе со спортсменками из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга и Тольятти, состоявшихся в Сочи состязаниях на Кубок «Огня и Воды». Выступая в многоборье с четырьмя видами предметов (обруч, мяч, булавы, лента), Камилла заняла третье место. К тому же, она была отмечена специальным призом от олимпийской чемпионки Ирины Анненковой «Мисс экспрессия».

С интересом проследили участники встречи трудовой и спортивный путь тренера по волейболу спортивной школы «Восход» Михаила Петровича Михалева. Среди его воспитанников - Юрий Зинько, мастер спорта по волейболу. Член сборной команды ЮФО по волейболу. 2-ой тренер команды суперлиги по волейболу «Кузбасс»; Вишнивецкий Никита, мастер спорта по волейболу, дважды чемпион Европы, чемпион мира среди молодых команд и многие другие.

Вспомнили добрыми словами тренера по волейболу Светлану Алексеевну Назаренко, в честь которой проводятся турниры Памяти.

В заключение мероприятия пришли к выводу: «Каждый является хозяином своей жизни!». И именно такие земляки, которые живут рядом, и являются примером в достижении целей.

Огромная благодарность Галине Николаевне и всем сотрудникам библиотеки за то, что делают все для того, чтобы мальчишки и девчонки выходили в жизнь уверенными в себе, сильными, ловкими, умеющими с помощью спорта положить «на лопатки» все вредные привычки.