Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 09 октября 2023 09:41

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ

tt55tt

23 сентября учащиеся 8-10 классов посетили Исторический парк «Россия - моя история» в Краснодаре, где стартовал второй этап работы мультимедийной профориентационной выставки «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Выставка «Лаборатория будущего» познакомила школьников с устройством современного рынка труда и состояла из увлекательных интерактивных квестов, пройдя которые, ребята смогли познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями. Также они сформировали для себя первый образ будущей специальности.

Также во время квеста ребята прошли федеральную пробу на тему «Социальное предпринимательство» и предлагают свои бизнес-идеи. Школьники выявили проблемы своей станицы и в итоге сформировали бизнес-проект, который будет не только приносить прибыль, но и станет общественно значимым.