Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 11 октября 2023 06:15

«ДАРЫ ОСЕНИ»

3eee33

30 сентября в День образования станицы Старовеличковской в рамках акции в поддержку участников СВО «Кубань Zа наших! СВОих не бросаем» учащиеся нашей школы приняли участие в благотворительной ярмарке «Дары осени», вырученные средства от которой будут направлены в помощь фронту.

Яркая осенняя ярмарка развернулась прямо в школьном дворе. У импровизированных прилавков шла бойкая торговля: продавцы и группы поддержки, рекламируя свой товар, зазывали покупателей. А покупатели, как и положено, выбирали оптимальное соотношение между ценой и качеством. И сделать выбор им было ох, как не просто! Ведь на прилавках было столько всего вкусного, полезного и просто красивого: блины и пироги, трубочки с творогом и пирожки с сыром, домашнее печенье и булочки, варенья и соления, осенние овощи с огорода и фрукты из домашних садов, даже варёные раки, солёная рыба и сладкое желе. А еще картины бисером, милые игрушки – обереги для дома, яркие букеты осенних цветов. И все – по очень демократичным ценам! А как же иначе: ярмарка ведь благотворительная!

Как рассказала советник по воспитанию Елена Романовна Марченко, одна из организаторов праздничного мероприятия, идея провести благотворительную ярмарку получила горячий отклик у всех учащихся школы и их родителей. В ней приняли участие около 220 ребят 1-10 классов. Детей поддержали не только их классные руководители и родители, но и соседи, друзья, знакомые. Мероприятие получилось яркое, позитивное, массовое и, что очень важно, хорошо мотивированное – выручку от ярмарки школьники направят в помощь российским воинам в зону специальной военной операции.

- Наша семья с удовольствием откликнулась на предложение классного руководителя принять участие в ярмарке. Да и весь наш класс – дети вместе с родителями – ответственно подошли к этому мероприятию: вместе продумывали ассортимент, пекли блины, готовили, собирали дары осени. Дети очень прониклись темой ярмарки, они очень горды тем, что помогают нашим солдатам в зоне боевых действий на Украине, - говорит мама троих школьников Елена Ларионова.

Директор школы Ирина Викторовна Ерошенко, побывавшая на школьной ярмарке, поддержала инициативу ребят и их педагогов и сделала несколько покупок.

- Очень хорошее дело. Видно, с какой любовью и ответственностью дети проводят эту акцию. Они радуются каждой продаже, понимая, что тем самым они вносят свой вклад в дело нашей общей победы. Отдельная благодарность родителям ребят – за поддержку, за то, что они вместе с детьми приняли участие в этой акции, - сказала Ирина Викторовна.

В рамках ярмарки был проведён конкурс ярмарочного мастерства. Среди учащихся начальной школы 3 и 1 классы стали призёрами, а 4 класс – победителем, а в среднем и старшем звене 3 место заняли учащиеся 5 класса, 2 место заслужили ребята 7 класса, а 1 место по праву досталось учащимся 9 класса.

Ярмарочная торговля продолжалась около двух часов. За это время было собрано немалые деньги. Все они будут направлены на нужды солдат на СВО.

Ярмарка завершилась, но акция «Кубань Zа наших! СВОих не бросаем!» в нашей школе продолжается.