Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Среда, 18 октября 2023 14:32

РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ

555rr5444er

В четверг 12 октября в 7 классе нашей школы состоялось очередное профориентационное занятие «Россия в деле» из курса «Россия — мои горизонты».

На занятии ребята обсудили несколько интересных отраслей на выбор: импортозамещение, авиастроение, судовождение, судостроение, лесная промышленность. Вместе с педагогом учащиеся решили, к чему лежит их душа и какая специальность не только подойдет им, но и будет пользоваться спросом в нашей стране. Это было очень увлекательно, ведь о многих профессиях школьники даже не слышали!

В рамках урока создали свое предприятие в выбранной отрасли, продумав его название, эмблему, основные задачи. Определили, чем оно будет полезно обществу, и что будет разрабатываться на предприятии. Выбрали специалистов, которые будут работать на их предприятии.

А вовлеченность и самостоятельность, которую ученики проявили на занятии, пригодится им в любой выбранной профессии.