Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Четверг, 26 октября 2023 07:15

ИНАУГУРАЦИЯ ЛИДЕРА И СТАРТ НОВОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ

jiojij09900

16 октября 2023 года в нашей школе прошли выборы Лидера школьного ученического самоуправления. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, всеобщности, равенства и свободы выбора. В результате победила ученица 8 класса – умница, красавица, спортсменка, артистка, активистка и волонтёр Анна Бондаренко. За неё проголосовали 56% голосов избирателей.

23 октября на традиционной линейке по понедельникам состоялась инаугурации Лидера. В торжественной обстановке после выноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации, Краснодарского края и детской организации «Данко» Аня произнесла слова клятвы: «Я клянусь ценить и уважать коллектив своих товарищей, дорожить честью школы как своей собственной, не искать личной выгоды…»

С приветственным словом и поздравительной речью выступила Лидер 2020-2022 гг. ныне студентка педагогического ВУЗа Элизабет Тайченачева. Слова поздравления звучали также от директора школы Ерошенко И.В., которая также вручила благодарности членам избирательной комиссии на выборах

Помни! «Лидер» - титул не для славы.

Мы тебя избрали – нам с тобою жить!

Мы тебя избрали, значит, были правы,

Значит этой честью надо дорожить!

Впереди у Ани вместе с Советом лидеров много важных и интересных дел.

Провели церемонию инаугурации волонтёры – ученицы 11 класса Лиана Мстоева и Вероника Филатова.

Во второй половине линейки заместитель директора по воспитательной работе Капленко В.Н. вручил грамоты победителям и призёрам фоточелленджа «Вместе с папой», проводившимся ко Дню отца, а также команде мальчишек 7-8 классов, которые стали бронзовыми призёрами муниципального этапа соревнований по мини-футболу.

А педагог Титаренко Т.П. торжественно дала старт Недели русского языка и литературы. Она рассказала ребятам о важности изучения отечественной словесности и познакомила с планом мероприятий.