Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 30 октября 2023 06:12

КОНКУРС СКОРОГОВОРОК

konkursskorogovor

24 октября в рамках Недели русского языка и литературы прошёл конкурс скороговорок. Участниками мероприятия стали учащиеся 5-6 классов.

Скороговорки учат чёткому и внятному произношению, помогают овладеть техникой речи, обогатить словарный запас детей.

В ходе мероприятия ребята сначала поучаствовали в отборочном туре, а затем лучшие из лучших посоревновались друг с другом. Победителями стали Алёна Нурматова и Ксения Фоменко из 5 класса и Ксения Ерошенко из 6 класса

Очень интересно проходило это мероприятие для ребят, они старались как настоящие артисты. Море улыбок и веселья сопровождало этот конкурс.

Ребята участвовали активно и с азартом и главное, что усвоили все участники мероприятия, что необходимо верить в свои силы и тогда неизменно ждет успех!