Добрый день, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Четверг, 02 ноября 2023 07:34

КЛАССНЫЙ ЧАС

54tryytgygt

В рамках Недели правовой грамотности "Краснодарский край – территория без тени" 24 октября 2023 год специалистами отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Калининского района проведен классный час с учащимися МБОУ СОШ № 6 ст. Старовеличковской на тему: "Особенности регулирования трудовых отношений с несовершеннолетними работниками, негативные стороны неформальной занятости».

На классном часе освещались вопросы, касающиеся трудовых и гражданских прав детей, неформальной занятости. Так же, подростков проинформировали о правах подростков при трудоустройстве в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом о занятости.

Школьники с интересом принимали участие в мероприятии, задавали вопросы о негативных последствиях выплаты "серой" заработной платы, не оформления трудовых договоров, преимуществах официального трудоустройства, об особенностях заключения трудовых отношений с несовершеннолетними работниками. Решали правовые задачи, коллективно разгадывались кроссворды на заданную тему, участвовали в интеллектуальных играх. Ребятам продемонстрированы три презентации на темы: "Особенности регулирования труда несовершеннолетних" и "Охрана труда подростков", "Заключение трудового договора с подростком" и видеоролики на тему: "Теневая занятость" и "Подросток, знай свои права".

По окончанию мероприятия дети получили буклеты: "Особенности трудовых отношений с несовершеннолетними" и "Твои трудовые права, подросток". Проведено тестирование учеников, с целью закрепления полученных знаний в области трудового законодательства.