Доброе утро, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 20 ноября 2023 06:16

РАЗГОВОР О ПРОФЕССИИ

rerw5454654

Младший возраст детей является наиболее благотворительным периодом формирования любознательности, что позволяет формировать у детей активный интерес к профессиям. Наша школа находится в сельской местности, поэтому многие родители воспитанников работают в аграрном секторе. У детей начальных классов ярко проявляются: интерес к работе родителей, желание стать такими, как папа и мама, к обогащению представление о профессиональной деятельности людей, работающих на селе.

С учащимися 3 класса была проведена беседа по ознакомлению с профессией «Фермер». В беседе дети узнали о работе коневодов, хлеборобов, доярок, механизаторов. Через игру познакомились с атрибутами сельскохозяйственных профессий, с машинами, которые помогают им в работе.