Доброе утро, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Суббота, 02 декабря 2023 07:39

«ОБЩЕНИЕ БЕЗ КОНФЛИКТОВ»

545435654tyhyhfbhdf

20 ноября в рамках Дня правовой помощи детям для учащихся 5-7 классов было проведено тренинг-занятие «Общение без конфликтов». Подготовили и провели мероприятие ЗВР Капленко В. Н. и педагог-психолог Петрова Е. В.

Владимир Николаевич познакомил ребят с причинами возникновения конфликта, его особенностями, и вариантами выхода из ситуации, если столкновения все-таки не удалось избежать. А Екатерина Владимировна провела несколько диагностик, которые показали их уровень конфликтности, и их выбор стратегии, которая поможет им в дальнейшем держать себя и ситуацию под контролем.

Конечно, противоречий в общении избежать невозможно. И причины для них могут быть настолько разнообразные, что не сосчитать. Однако, конфликт не всегда плохо – преодолев противоречие, можно улучшить отношения, стать ближе, открывшись друг другу.