Доброе утро, Гость. Сегодня: Вторник, 16 Июля 2024 г.

Понедельник, 04 декабря 2023 07:24

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ПОДРОСТКАМ – ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ

ertretrtrtВ молодежной среде очень актуальна профилактика рискованного поведения, которое приводит к нежелательным для самого человека последствиям. Тренинг - это активное общение, практические упражнения и творчество, опыт и обсуждения.

20 ноября для учащихся 8-9 классов прошел тренинг по профилактике рискованного (асоциального) поведения.

Занятие провёл заместитель директор по воспитательной работе Капленко В. Н. совместно с лидером волонтёрского отряда школы Русалиной Арзуманян.

Цель занятия: повышение уровня знаний участников по таким понятиям как «риск» и «рискованное поведение».

Школьники выяснили и разобрали, что такое асоциальное поведение и его виды. После этого обсудили варианты решения этой проблемы. Обсудили права, обязанности и ответственность несовершеннолетних.

Ребята также занимались решением практических реалистических ситуаций, связанных с профилактикой рискованного поведения, обсуждение ситуаций преодоления трудностей.

Ребята учились здоровой альтернативе отказа, чтобы избежать негативного давления окружающих.