Размер шрифта:

Пятница, 27 октября 2017 19:57

Месячник школьных библиотек

D3681724 B8FF 4F5B 8D35 1673DADDB32CМеждународный месячник школьных библиотек отмечается в октябре месяце во всём мире. С 2 по 27 октября в  нашей школе прошел месячник школьных библиотек.  Да  В рамках месячника было проведено ряд мероприятий, направленных на поднятие престижа чтения, значимости школьной библиотеки. Учащиеся школы активно приняли участие в проведении мероприятий.

Вниманию ребят были представлены книжные выставки :

« «Книги юбиляры », « Эти книги любят все» тематические выставки, посвященные юбилейным датам писателей и поэтов ,

проведены акции «Подари библиотеке книгу», « Книжкина больница»,  викторина « По страницам любимых книг», библиотечные уроки и  конкурсы, викторины, литературные презентации и др. другие  очень интересные мероприятия.

Впервые в библиотеке был проведен «День самоуправления», он был приурочен к празднику «Международный день школьных библиотек».

Викторина « По страницам любимых книг».

Ребята с удовольствием принесли  на мероприятие свои любимые книги ,  рассказывали о них  , узнали много нового и интересного о других произведениях и  отвечали на вопросы викторины.( фото с книгами)

Библиотечный урок « Словари- наши друзья и помощники» в 5 классе.

На уроке ребята  познакомились с различными словарями  узнали , что они бывают разными  , зачем они нужны человеку  и помогают найти быстро нужную информацию. ( фото словари-наши друзья)