Доброй ночи, Гость. Сегодня: Среда, 17 Июля 2024 г.

Понедельник, 31 января 2022 06:17

С целью ознакомления детей с правилами безопасного поведения в современной информационной среде в 1-11 классах нашей школы прошли тематические занятия – классные часы в рамках Всероссийского урока безопасного интернета. В ходе мероприятий ребята вспомнили историю создания компьютера, разобрались в сложных компьютерных терминах и понятиях, узнали о пользе и вреде сети Интернет. Ребята 1-4 классов поучаствовали в играх «Сеть», «Вирус», «Телепоиск», посмотрели серию «Фиксиков» и безопасности в сети Интернет. Учащиеся постарше составили правила поведения в информационном пространстве и посмотрели видеоролик «Безопасный интернет», а опытные «юзеры» 9-11 классов провели для одноклассников мастер-класс по безопасному использованию ресурсов сети Интернет.