Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Четверг, 23 марта 2023 17:35

«РАВНЕНИЕ НА ГЕРОЯ»

16 марта 2023 года в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое боевому лётчику полковнику ВВС РФ Виктору Петровичу Чикунову. Его имя школа носит с особой гордостью, ведь он наш выпускник.

В этот день в тематически украшенном актовом зале мы встречали гостей: жену Виктора Петровича Татьяну Ивановну, его сына Игоря, его сестёр Елену и Ольгу с супругом, сослуживца Владимира Александровича Жукова с женой и других родственников семьи Чикуновых.

Особыми гостями на мероприятии были учащиеся 7 школы во главе с учителем истории Ириной Григорьевны Безгласной и ребят 8 школы в сопровождении педагога Екатерины Андреевной Вагиной.

«Высокая миссия на Земле – служить своей Родине и защищать её. Во все времена в России защита Отечества считалась священным долгом мужчины, каждого гражданина. Мы бережно храним память о героизме наших воинов, гордимся теми, кто сегодня обеспечивает нам мирную жизнь, безопасность государства» - с таких проникновенных слов ведущие София Дорошенко и Владислав Ковалёв начали памятное мероприятие. С использованием презентации была рассказана биография Виктора Петровича и его боевой путь от курсанта Харьковского высшего военного авиационного училища лётчиков до присвоения звания полковника и получения очередной награды из рук Президента РФ В.В. Путина. Артисты театрального кружка нашей школы под руководством педагога Елены Романовны Марченко для всех присутствующих представили музыкально-хореографический номер «Первым делом самолёты…»

Ученики 6 класса Екатерина Захарченко и Сергей Саркисян очень эмоционально прочитали стихотворение «В свой последний полёт…», автором которого является Заслуженный учитель России Татьяна Петровна Титаренко, которая была классным руководителем Виктора Петровича.

В свой последний полет

Твой ушел самолет…

Оборвалась нить жизни земная.

В небо взмыл резко «Миг»

И удар сердца вмиг

Дал тревожный сигнал, замирая.

Ты разжал свой штурвал,

Что так крепко держал,

Офицерскую честь сохраняя.

Помня долг пред семьей

Был ей предан душой,

Для сынов - вечно память святая.

Жизнь твоя, как полет,

Что в бессмертье ведет,

На Земле яркий след оставляя.

Мы незримую нить