Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Суббота, 15 апреля 2023 08:14

УЧЕНИК ГОДА В 1-4 КЛАССАХ

6 апреля в нашей школе прошел конкурс «Ученик года - 2018», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов. Веселые, красивые, талантливые, они вышли побороться за звание лучшего ученика и продемонстрировать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Конкурсная программа состояла из 2-х этапов:

I этап – конкурс портфолио, с которым ребята отлично справились;

II этап – открытые конкурсные состязания:

1) «Визитная карточка» конкурсанта в виде самопрезентации, где участники раскрывали свои личностные качества, показывали широту своих интересов, артистичность, обаяние;

2) Монолог «Мой любимый школьный предмет»;

3) Интеллектуальный конкурс в формате «Своей игры»

Очередность выступлений участников определяла жеребьевка.  Сменяя друг друга, в конкурсе самопрезентаций ребята представляли собственные визитные карточки, рассказывали о своих самых важных достижениях. Вот уж где действительно дети дали волю собственной фантазии и раскрыли свои таланты

Хотя каждый конкурс поражал оригинальностью, изобиловал яркостью, выдумкой.

Интересно то, что каждый участник был естественен, понятен и уникален. Очень ярким было выступление Оксаны Брыляковой (2 класс) – он показала настоящее гимнастическое шоу. Неповторимы в своей оригинальности были Егор Брык и Даниил Богатырь из 3 класса – уже серьёзные спортсмены. Ярко и красочно выступал ученик 2 класса Амир Шамоев, который вместе со своим братом Артёмом показали мастер-класс по дзюдо. Практически впервые на школьной сцене презентовала себя ученица 4 класса Алина Башарова, которую назвали «открытием года».

А какие замечательные плакаты в поддержку своих конкурсантов подготовили ребята начальной школы вместе со своими родителями и педагогами – яркие, позитивные, красочные.

Творческим украшением мероприятия стало вокальное выступление нашей «эстрадной звёздочки» - ученицы 8 класса Сони Дорошенко, которая под гитару исполнила песню в поддержку конкурсантов.

Ведущими конкурсной программы выступили активисты школьного ученического самоуправления и волонтёры Русалина Арзуманян и Дмитрий Перевозкин. И, надо сказать, они справились со своей задачей на «отлично».

Оценивало таланты и подготовку конкурсантов весьма компетентное жюри в составе директора школы Ирины Викторовны Ерошенко, школьного библиотекаря Людмилы Ивановны Шумейко и представителя родительского комитета Натальи Алексеевны Ерошенко.

По мнению жюри, все участники были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны. Продемонстрировав свои таланты, мастерство, знания, 1-го места удостоена ученица 1 класса Оксана Брылякова - «Ученица года – 2023»!

«Ученик года» для многих школьников станет путёвкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей. Всем ребятам, участвующим в конкурсной программе пришлось немало потрудиться, они - наша гордость и надежда. Мы искренне поздравляем победителя и призёров, и уверены, что для них конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни - отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидером XXI векa!