Добрый день, Гость. Сегодня: Среда, 01 Мая 2024 г.

Четверг, 15 февраля 2024 06:56

НАШИ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗЕМЛЯКИ. ВИКТОР ЖОРНИК.

tyu6878787

6 февраля сотрудник Старовеличковской сельской библиотеки №1 Екатерина Николаевна Овсиенко провела для учащихся 8-9 классов нашей школы замечательное мероприятие - литературный час, посвященный жизни и творчеству Виктора Михайловича Жорника, кубанского поэта, члена Союза писателей России, лауреата литературной премии имени Антона Головатого, почётного жителя станицы Старотитаровской. В этот день Виктору Михайловичу исполнилось бы 90 лет.

Ребята ознакомились с основными фактами биографии и творчества поэта.

Екатерина Николаевна рассказала, что Виктор Жорник, кроме всего прочего, еще и известный краевед, создатель большого исследования "Русь Черноморская", посвященного истории, природе, культуре и людям Тамани.

Ребята также с большим удовольствием приняли участие в чтении стихов поэта о родном крае, о Великой Отечественной войне, о любви к морю, женщине, жизни.

Такие книги Виктора Жорника как «Русь черноморская», «Таманский талисман», «Мгновения судьбы», Любовь моя – море» всегда будут востребованы и сохранят память о нём, как об истинном поэте, настоящем патриоте и неравнодушном человеке.