Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 03 Мая 2024 г.

Воскресенье, 18 февраля 2024 18:26

ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ. 5-6 КЛАССЫ.

t55ytgfsdg

12 февраля в 5-6 классах наше школы прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «День первооткрывателя». школьники узнали, что День первооткрывателя — праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам -путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели — профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране.

Учащиеся просмотрели видеоролик «Наука Первых» и анонс научных проектов Движения Первых от Григория Гурова, познакомились с ученым - исследователем, Героем России, А. М. Сагалевичем. Выполнили ряд интересных практических познавательно-творческих занятий. В завершение ребята пришли к выводу, что современные открытия — результат работы команды разных специалистов.

Россия — страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями.