Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 03 Мая 2024 г.

Воскресенье, 18 февраля 2024 18:31

УРОК МУЖЕСТВА В 7 КЛАССЕ

56 7 6ufghghg

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана. Учитель истории и обществознания Мария Александровна Солопченко провела для своих ребят - учащихся 7 класса - урок Мужества «Афганистан - наша память и боль».

Учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск.

Минутой молчания почтили память обо всех павших солдатах и офицерах, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

Прочли стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, были использованы документальные видеоматериалы. Это мероприятие оставило глубокий след в сердцах детей.