Добрый вечер, Гость. Сегодня: Четверг, 02 Мая 2024 г.

Среда, 21 февраля 2024 06:05

МАСТЕР-КЛАСС В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

yutuyuytrbjfj

15 февраля в День православной молодежи учащиеся  нашей школы под руководством социального педагога Петровой Е. В. побывали в Святой Троицы станицы Старовеличковской. Ребята приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению книжных закладок, который провела преподаватель воскресной школы Неврова Е. В.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает ребятам, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям.

В ходе изготовления закладок ребята проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие.

И, как рассказала Екатерина Владимировна, закладка на церковную тематику, сделанная своими руками, – замечательный памятный подарок для любого православного человека, как для мирянина, так и для священнослужителя.

Такой подарок можно преподнести к любому церковному празднику и по любому поводу.