Добрый день, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Среда, 21 февраля 2024 06:22

ВОИНЫ РОССИИ – ЗАЩИТНИКИ МИРА

4356546hgfhjgj

В рамках Месячника патриотической направленности «Воинский долг – честь и судьба» 16 февраля в 3 классе прошёл Урок мужества «Воины России - защитники мира».

В ходе урока ребята приняли участие в беседе о Великой Отечественной войне, боевых действиях в Афганистане и об СВО. На фоне мелодии «Журавли» ребята читали стихи, подготовили рассказы о своих родных, воевавших в годы войны 1941-1945 гГ., в Афганистане и на СВО и их наградах. Составили синонимичный ряд к слову героизм, посмотрели видеоролик «Отмените войну» Т. Ветровой.

Данный урок послужил расширению и обогащению исторических знаний, касающихся войны советского (российского) народа против фашизма, привитию священного чувства любви к Родине, воспитанию чувства патриотизма, развитию способности чувствовать, сопереживать.

В конце урока память всех героев школьники почтили минутой молчания.