Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Вторник, 27 февраля 2024 05:37

ВАЖНЫЙ РАЗГОВОР О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА

erethtghghg

19 февраля занятие в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в нашей школе было посвящено Дню защитника Отечества. В начале занятия прошла вводная беседа, ребята узнали об истории праздника, посмотрели видеообращение федеральных спикеров.
Школьникам напомнили, что День защитника Отечества воплощает чувства уважения граждан к своим защитникам, гордости за всех, кто служил в армии и на флоте, признания их героических заслуг.
Учащиеся узнали, что такое военная присяга. Эту торжественную клятву дают мужчины, вступающие в ряды Вооруженных Сил. Так военнослужащий берет на себя высокие обязательства перед Родиной.
Праздник 23 Февраля является также Днем воинской славы, о страницах его истории дети узнали из видеоролика. Ребят ждала работа по картинам «Рождение Красной армии» и «Фронтовая дорога». Учителя рассказали школьникам о кадетских классах, нахимовских и суворовских училищах.
В ходе урока учащиеся познакомились с песней «Защитники Отечества. Ребятам также предложили подумать над текстом военной присяги, показали видео о современных военных – в частности, ролик, в котором они читают письма от школьников.
Кроме того, учащимся рассказали о проекте Российского военно-исторического общества «Маршрут построен». Он представляет маршруты, составленные экспертами общества. Следуя по ним, можно лучше узнать о славных подвигах защитников Отечества, увидеть военную историю нашей страны.