Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Пятница, 01 марта 2024 11:04

ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ

wqfdZXfdjy

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в рамках реализации проекта "Диалоги с героями" и Месячника патриотической направленности «Воинский долг – честь и судьба» в 5 классе прошёл Урок мужества, на который был приглашён участник специальной военной операции казак Старовеличковского СКО Виталий Ярыгин. Встречу организовали классный руководитель Петрова Е.В. и волонтёры класса.

Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы ветерану. Ребята задавали вопросы о подвигах российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, о трудностях подготовки, о боевом братстве в окопах. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята пожелали Виталию Алексеевичу крепкого здоровья, мирного неба над головой, а так же вручили подарок и попросили передать письма и открытки с пожеланиями сослуживцам.