Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Пятница, 08 октября 2021 08:39

Форум активистов

28 сентября 2021 года в нашей школе в рамках мероприятий Российского движения школьников состоялся форум для учащихся «МикроРОСТ». В начале мероприятия к ребятам с приветственным словами и напутствием обратился заместитель директора по воспитательной работе В.Н. Капленко, затем юные лидеры посмотрели презентацию РДШ, из которой узнали много новой и интересной информации.

Потом ребятам предстояло выполнить задание по распределению дел по степени значимости, которое помогло научиться расставлять приоритеты.

Затем ребята прервались на физкультурную минутку и немного пообщались в неформальной обстановке.

Следующее задание заключалось в поиске проблем нашей школы. Ребята разделились на 3 команды, которые выявили наиболее важные задачи по развитию школы. Обозначены были такие проблемы: взаимоотношения между сверстниками в условиях виртуального общения, местная экология и мусор, отсутствие общешкольных мероприятий. Команды выявили причины появления, предложили варианты решения этих проблем и познакомили с результатами, которые получатся в результате решения важных задач.

Итогом этого мероприятия стал другой взгляд на школьные проблемы молодёжи, заинтересованность и уверенность в необходимости их решения.

Педагог-организатор Ломакина Г.В.