Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Среда, 11 мая 2022 06:17

Старт новой традиции

В понедельник 25 апреля в школьном дворе прошла торжественная линейка, посвящённая государственным символам России: гербу, гимну и флагу. Отныне такие линейки с торжественным выносом флагов и звучанием гимнов будут проходить каждый понедельник, открывая учебную неделю. Знаменосцы школы – ребята 8 класса хорошо справились со своей задачей, хотя начали выполнять свои функции совсем недавно. Гимны пели всей школой. С новой традицией ребят поздравил заместитель главы администрации Калининского района Сергей Петрович Рубцов. Ведущие – волонтёры школы и активисты ученического самоуправления ученики 9А класса Элизабет Тайченачева и Данил Яриш со своей задачей справились на «отлично». Они также провели информационную минутку, напомнив о правилах безопасности, и ознакомили учащихся с планом предстоящих мероприятий к праздникам 1 и 9 Мая.

Директор школы Ирина Викторовна Ерошенко и её заместитель Владимир Николаевич Капленко вручили участникам, призёрам и победителям конкурса чтецов поэтической поэзии «Герои среди нас». Лидер 9А класса Сусанна Садоян была удостоена Гран-При конкурса. А ребята 11 класса получили грамоты за 2 место в муниципальном этапе краевого конкурса допризывной молодёжи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.