Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Четверг, 10 ноября 2022 17:55

Спортивные баталии ко Дню народного единства 2022

В конце октября перед каникулами в нашей школе было организовано спортивное мероприятие - турнир по баскетболу, посвящённый Дню народного единства

Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество обучающиеся старались показать на площадке. Принять участие в турнире заявили смешанные команды 8-10 классов (т.е. юноши и девушки в одной команде). К слову сказать, играть в баскетбол ребятам нравится. Он контактный и подвижный, поэтому особый интерес к нему проявляют подростки, как юноши, так и девушки. Сразу выделился 9 класс, потому что спортсмены этой команды регулярно посещают тренировки, неоднократно участвовали в районных соревнованиях, видна была командная тактика игры. Они в круговой системе встреч обыгрывали своих соперников с разницей более чем в 10, а то и 20 очков. Команда явно лидировала, и финальная встреча обещала быть напряженной.

Как и ожидалось, в финал вышли девятиклассники и спортсмены 8 класса. Чемпионами данного турнира стала команда 9 класса. Серебряным призером - команда 8 класса, а бронза досталась команде 10 класса.

Также были названы лучшие игроки: Максим Башаров из 9 класса, Даниил Кудинов из 8 класса и Екатерина Карпейчик из 10 класса.