Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 10:17

ЗНАТОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА

Учащиеся 9 класса приняли участие в интеллектуальном турнире «Знатоки русского языка».

Ребята весьма успешно участвовали в конкурсах «Разминка», «Дуэт сильнейших грамотеев», «Составь слово», «Родственные языки», в аукционе «Кто больше?» на составление по заданной схеме слов «великого и могучего» русского языка.

Жюри в составе учителя русского языка и литературы Титаренко Т.П. и педагога-организатора Кольцовой А.В. отметило эрудицию и знания, живой ум и эмоциональность участников, умение работать в команде и мобильно, собранно принимать решения в нестандартной ситуации конкурса-«поединка». Вызывает восхищение интеллект, дружелюбие и сплоченность девятиклассников, которые проявили себя настоящими знатоками в филологической игре.