Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Пятница, 11 ноября 2022 11:12

Осенние каникулы 2022. Мы - вместе!

В рамках работы по профилактике экстремизма в 7-8 классах прошла игровая программа "Мы такие разные, но всё же вместе!"

Экстремизм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика. Особенно важным мы считаем проведение такой работы среди младших школьников и подростков,  так как именно эта группа людей наиболее уязвима в силу своей незрелости и незащищенности, а также значительной зависимости от чужого мнения.

Целью игровой программы было показать детям, что мир вокруг весьма разнообразен и позитивен, научить детей принимать других такими, какие они есть. В ходе мероприятия учащиеся в увлекательной форме учились внимательному общению к людям и замечать положительные качества других.