Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Пятница, 25 ноября 2022 10:41

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОЛОНТЁРОВ НА НЕДЕЛЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

«Ребята, освоить родной язык – трудное дело. Надеюсь, что вы не боитесь трудностей на пути к знаниям. Наше выступление поможет вам найти много чудесного и таинственного, что прячет за словом русский язык» - так начал выступление волонтёров 9 класса Артём Кирилин перед учащимися 5-7 классов. Встречи эти прошли в рамках Недели русского языка с 14 по 18 ноября.

Артём и его помощники Лиза Кузнецова и Алина Алиева провели содержательную беседу о России, о русском народе, о русском языке и его особенностях. С огромным интересом учащиеся посмотрели презентацию на данную тему, которая помогла сделать занятие более интересным и познавательным. С большим удовольствием ребята отгадывали загадки о произведениях русских писателей, о Родине, читали наизусть стихотворения о родном русском языке. Вот такое стихотворение прочитала волонтёр Валерия Бабаян: