Доброе утро, Гость. Сегодня: Суббота, 04 Мая 2024 г.

Пятница, 25 ноября 2022 10:45

Конкурс стенгазет «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГРАММАТИКА»

18 ноября 2022 года в большом холле нашей школы среди учащихся 5-10 классов состоялся конкурс стенгазет «Занимательная грамматика» в рамках Недели русского языка. Каждый класс с большой фантазией подошел к выполнению задания, придумав самые различные названия газет: «Русский язык - это интересно», «Родной и могучий русский язык»,  «Угадай-ка в гостях у русского языка». В каждой стенгазете содержались не только научные сведения о русском языке, но и занимательный и развивающий материал: сочинения «Зачем надо знать русский язык», загадки, ребусы, шарады, кроссворды, пословицы и поговорки.

Стенгазеты получились очень красочные. Все ребята еще раз вспомнили правила русского языка. Но конкурс есть конкурс! Результаты были подведены 21 ноября на традиционной линейке в начале учебной недели. Члены жюри единогласно решили присудить первое место коллективу 7 класса, второе место поделили 9 и 10 классы, третье место заняли 5 и 6 классы. Все классные коллективы были награждены грамотами.