Добрый день, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Понедельник, 12 декабря 2022 06:59

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКА

30 ноября в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма года в гостях у учащихся 5-7 классов побывала Инспектор по пропаганде БДД майор полиции Натадья Лепешинская. Она рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Также инспектор рассказала, как правильно себя вести в автомобиле и где безопасно ездить на велосипеде. Ребята дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о соблюдении безопасности дорожного движения.