Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Понедельник, 12 декабря 2022 15:43

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА КО ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.

Спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности, - согласно положению, звание присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

В этот день в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества. Ведущие мероприятия Артём Кирилин и Марина Саруханян рассказали о памятной дате, о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о героизме наших земляков в горах Афганистана, ущельях Чечни, просторах Донбасса, о деятельности поисковых отрядах в разных уголках России…

Ребята 5 класса прочли трогательные стихи. В память о павших героях была объявлена минута молчания.

В завершение линейки, в качестве пожелания всем присутствующим, прозвучали такие стихи

Как хорошо проснуться на рассвете,

Как хорошо, что ночью снятся сны,

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны!

Пусть будет солнцем день украшен,

Пусть будет неба высота,

Пусть побеждает в сердце нашем.

Свобода, мир и красота!