Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Понедельник, 19 декабря 2022 06:19

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

В этот национальный праздник в нашей школе прошла общешкольная линейка. Она началась с красивого стихотворения о России, выноса знамени, под торжественный марш и исполнения гимнов Российской Федерации и Краснодарского края. Чтецы из 5-9 классов приняли участие в литературном мини-конкурсе стихов о Родине, о Конституции, о своих правах и обязанностях.

Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать Основной закон своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие.

Также в раках линейки были вручены грамоты активным учащимся за качественное участие в мероприятиях ко Дню героев Отечества и Недели антинаркотической направленности. В конкурсе рисунков «День героев Отечества» наиболее активно поучаствовал 5 класс, грамотами были награждены Милена Новоселецкая, Филипп Игнатенко и Анастасия Данилова. Лучшими в викторине «Герои Отечества» стали учащиеся 5 и 9 классов, 6 и-10 классы получили 2 место, 7 класс стал третьим. Победителем в конкурсе антинаркотической направленности стал 6 класс, призёрами стали 5 и 7 классы.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!