Добрый вечер, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Четверг, 29 декабря 2022 06:12

ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ

34534545В День Героев Отечества, ребята нашей школы, активисты волонтёрского отряда «Новое поколение» вместе с социальным педагогом Петровой Е.В. побывали в администрации Старовеличковского сельского поселения, где прошла встреча с представителями Калининского казачьего общества и ветеранами боевых действий. Встреча была организована Молодёжным сектором Старовеличковского сельского поселения, которые пригласили уважаемых гостей:

• атамана Старовеличковского казачьего общества Михаила Геннадиевичем Орлова,
  • начальника штаба Калининского районного казачьего общества - Сергея Александровича Клочкова,
  • председателя районного отделения Всероссийской общественной организации "Ветераны боевого братства" Михаила Сергеевича Обмочия,
  • председателя районного отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ Андрея Николаевича Петренко.

Ребята узнали о военных действиях, в которых гостям довелось принять участие, с какими трудностями они столкнулись, с интересом слушали их воспоминания о своих товарищах, посмотрели боевые награды.

Гости призвали ребят изучать историю своей страны, передавая знания о ней следующим поколениям, ценить своих близких, а также защищать свою Родину.

Поздравить с праздником ребят и почетных гостей пришел Василий Дубовик, автор-исполнитель, выпускник Краснодарского колледжа культуры. Он исполнил песни, которые тронули всех присутствующих.

Мы помним и чтим память наших героев!