Доброе утро, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Четверг, 29 декабря 2022 06:13

СТАРТ НЕДЕЛИ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

19 декабря в празднично украшенном холле нашей школы состоялась традиционная линейка в начале учебной недели. На этот раз она была посвящена старту Недели правовых знаний. С приветственным словом к ребятам и педагогам обратился заместитель директора по воспитательной работе Капленко В.Н., в своей речи он подчеркнул, что в нынешнее непростое время очень важно знать и неукоснительно соблюдать законы и правила человеческого общества, не просто знать и защищать свои права, но  и осознавать необходимость соблюдения обязанностей.

Чтецы 5-10 классов напомнили присутствующим основные права и обязанности школьников, правила поведения учащихся в школе: на уроках, переменах, во время внеурочной деятельности, при общении с учителями и друг с другом.

Педагог-организатор Кольцова А.В. ознакомила классы с Планом мероприятий Недели правовых знаний, призвав всех ребят принять в ней активное участие.

В конце линейки состоялось торжественное вручение грамот и благодарностей активным участникам мероприятий предыдущей тематической недели, которая была посвящена Дню конституции РФ. Кроме этого, команда 7-8 классов, занявшая 1 место в муниципальном финальном этапе соревнований по волейболу в рамках  XIV Всекубанской спартакиады обучающихся образовательных организаций КК "Спортивные надежды Кубани", была награждена грамотами.