Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Среда, 18 января 2023 10:35

ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА. СТАРТ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ.

16 января в нашей школе была проведена очередная торжественная линейка с выносом флагов и исполнением гимнов России и Краснодарского края.

На этот раз она была посвящена открытию Недели психологии.

Оглянтесь вокруг - сколько взрослых и сверстников рядом! Все они разного возраста, роста, с разным цветом глаз и характером. Как научиться успешно, общаться с ними? Как происходит общение между людьми? Как мы воспринимаем друг друга? Как узнать характер человека по жестам, мимике, интонации речи?

На эти и другие вопросы отвечает наука психология. Об этом о многом другом узнали ребята на линейке.

Ведущей на этот раз была активистка школьного ученического самоуправления ученица 9 класса Лиза Кузнецова. Вместе с чтецами из 7 класса она рассказала о том, как благодаря психологии, можно узнать, как из новорожденного беспомощного младенца человек превращается в разумную и зрелую личность. Она рассказала ребятам, как мы познаем окружающий нас мир. какие тайны человеческой души изучает этой удивительной науке.

Также на линейке подвели итоги Недели здоровья и вручили грамоты победителям, призёрам и активным участникам конкурсов, викторин и акций. В акции «День чистых рук» наиболее качественное и массовое участие приняли учащиеся 6, 9 и 10 классов. Лучшими по итогам рейда «Внешний вид учащегося – лицо школы» стали 5, 6 и 8 классы. В музыкальных физкульт-переменах наиболее активныим были учащиеся 5, 6 и 7 классов. В акции «Я хочу быть здоровым!» отличились учащиеся 5, 7, 9 классов. В конкурсе плакатов «Я выбираю жизнь!» грамоты за лучшие работы получили учащиеся 6 и 8 классов. А в конкурсе видеолозунгов «Наше здоровье в наших руках!» лучшими стали ребята 9 класса. В турнире по баскетболу среди команд 6-7 классов победителями стали девочки 6 класса, а среди команд 8-8 классов по волейболу – мальчишки 8 класса.

В заключение линейки ребятам были розданы планы Недели психологии, были проведены инструктажи по безопасности на улицах и дорогах, при использовании бытовых электроприборов и техники. А также всем учащимся заместитель директора по воспитательной работе напомнил о запрете нахождения на водоёмах в зимнее время (на льду) и о запрете курения на территории в школе.