Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Пятница, 03 февраля 2023 09:46

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КИНОУРОК В 9 КЛАССЕ

В СОШ №6 продолжается реализация проекта «Киноуроки в школах России». Его задача показать детям, насколько важно проявлять доброту, милосердие, ответственность, благородство, патриотизм. Также они учат думать, анализировать свои поступки и отношение к людям.

1 февраля девятиклассники провели киноурок в своём классе. В его рамках они посмотрели фильм «Навсегда». Этот фильм повествует о том, что смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.

После просмотра ребята обсудили друг с другом и классным руководителем  заложенный в фильме посыл. Многие ребята отметили для себя важные моменты этого фильма, а некоторые даже смогли применить его для себя, четко проведя параллели с увиденными персонажами.