Доброй ночи, Гость. Сегодня: Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Понедельник, 13 февраля 2023 13:42

«Вредные и опасные привычки»

В рамках Недели здорового образа жизни 8 февраля в 5 классе нашей школы прошёл классный час на одну из актуальных тем "Вредные привычки". Ребята отвечали на вопросы: что такое привычка, бывают ли привычки полезными и почему некоторые привычки называются вредными.

Классный руководитель Ерошенко Д.А. рассказал о вредных привычках, которые могут быть у многих из ребят: игровая зависимость или игромания, переедание, телевизионная зависимость, интернет-зависимость, привычка грызть ногти, щелкание суставами, привычка грызть карандаш или ручку, привычка сплёвывать на пол, злоупотребление «словами-паразитами» и прочее.

Ребята пришли к выводу о том, что вредные привычки человека наносят вред не только себе, но и окружающим их людям. Также ребята обратили внимание на то, что надо быть осторожными с вредными привычками, так как зачастую они приводят к неблагоприятным последствиям, либо являются предвестниками серьезных заболеваний.