Доброй ночи, Гость. Сегодня: Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Вторник, 21 февраля 2023 07:21

АКЦИЯ «ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

Долг, армия, Отечество – это не простые слова, особенно они значимы в преддверии Дня защитника Отечества. Защита Родины во все времена считалась высшей обязанностью и священным долгом человека. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Родины. И накануне праздника волонтёры нашей школы во главе с Артёмом Кирилиным и лидерами школьного ученического самоуправления организовали проведение акций «Открытка солдату» и «Посылка солдату». Ребята решили, что в этот праздник они обязаны поздравить тех, кто в настоящее время выполняет свой долг в зоне Специальной военной операции.

Конфеты, сгущенка, печенье, вафли, чай, кофе и многое другое – несли ребята, с мыслью о том, как же все-таки приятно будет парням, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации, пить чай со сладостями и вспоминать о родине и о ее заботливых жителях. Каждый ребенок хотел участвовать в сборке посылки. Ребята положили в посылку письма и открытки, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране. Пожелали отличной службы, крепкого здоровья, и верных друзей.

Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, однако ребята испытывали гордость от совершённого ими доброго дела, и как будет приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.

Такая акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

Выражаем благодарность всем, кто откликнулись и принял активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!